Skip Navigation LinksArmaTuPichanga > Torneos Inscritos > Viendo Torneo

Copa de Baby Fútbol Titulados ULS 2015

Desde el 18-mayo-2015 al 22-julio-2015

Realizado en Universidad de La Serena (Ver recinto)

Cupos máximos: 12 equipos

Grupo 1

lunes 18-05-2015
19:00 Los Vengadores 12 v/s5 Trapiche's Clan
20:00 D&M 11 v/s4 Los Canallas
21:00 Drink Team F.C. 3 v/s7 Los Brazucas
miércoles 27-05-2015
19:30 Trapiche's Clan 6 v/s8 D&M
20:30 Los Canallas 13 v/s4 Drink Team F.C.
21:30 Los Vengadores 8 v/s5 Los Brazucas
lunes 01-06-2015
19:00 Los Vengadores 12 v/s2 Drink Team F.C.
20:00 Trapiche's Clan 9 v/s6 Los Canallas
21:00 Los Brazucas 5 v/s7 D&M
miércoles 02-09-2015
19:30 Los Vengadores 5 v/s11 Los Canallas
20:30 Trapiche's Clan 1 v/s13 Los Brazucas
21:30 D&M 2 v/s0 Drink Team F.C.
lunes 07-09-2015
19:00 Los Vengadores 3 v/s5 D&M
20:00 Trapiche's Clan 2 v/s0 Drink Team F.C.
21:00 Los Canallas 5 v/s16 Los Brazucas

Grupo 2

miércoles 20-05-2015
19:30 Periodismo F.C. 5 v/s3 Los Siempre Beta
20:30 Computación F.C. 5 v/s3 Gatos Guatones
21:30 JEPFU 10 v/s5 Toby's Club
lunes 25-05-2015
19:00 Periodismo F.C. 9 v/s6 Computación F.C.
20:00 Los Siempre Beta 1 v/s11 JEPFU
21:00 Gatos Guatones 4 v/s6 Toby's Club
miércoles 03-06-2015
19:30 Periodismo F.C. 8 v/s1 Gatos Guatones
20:30 Los Siempre Beta 1 v/s8 Toby's Club
21:30 Computación F.C. 1 v/s9 JEPFU
lunes 08-06-2015
19:00 Los Siempre Beta 2 v/s0 Gatos Guatones
20:00 Periodismo F.C. 10 v/s3 JEPFU
21:00 Computación F.C. 5 v/s3 Toby's Club
lunes 21-09-2015
19:00 Los Siempre Beta 5 v/s10 Computación F.C.
20:00 Periodismo F.C. 12 v/s5 Toby's Club
21:00 Gatos Guatones 1 v/s12 JEPFU

Grupo Plata

miércoles 23-09-2015
19:30 Los Canallas 14 v/s9 Los Siempre Beta
20:30 Los Gurúes United 8 v/s4 Gatos Guatones
lunes 28-09-2015
20:00 Los Canallas 8 v/s9 Toby's Club
21:00 Trapiche's Clan 7 v/s1 Gatos Guatones
lunes 05-10-2015
19:00 Los Gurúes United 5 v/s9 Los Siempre Beta
miércoles 07-10-2015
19:30 Los Canallas 12 v/s12 Gatos Guatones
21:30 Trapiche's Clan 4 v/s5 Los Siempre Beta
lunes 19-10-2015
19:00 Trapiche's Clan 20 v/s4 Toby's Club
viernes 23-10-2015
20:00 Los Gurúes United 2 v/s18 Toby's Club

Grupo Oro

miércoles 23-09-2015
21:30 Los Brazucas 6 v/s4 Periodismo F.C.
lunes 28-09-2015
19:00 Los Vengadores 3 v/s3 Computación F.C.
lunes 05-10-2015
20:00 Los Vengadores 4 v/s6 Periodismo F.C.
21:00 D&M 18 v/s8 JEPFU
miércoles 07-10-2015
20:30 Los Brazucas 8 v/s5 Computación F.C.
lunes 19-10-2015
20:00 D&M 3 v/s4 Periodismo F.C.
21:00 Los Vengadores 0 v/s2 JEPFU
viernes 23-10-2015
19:00 D&M 2 v/s0 Computación F.C.
21:00 Los Brazucas 7 v/s16 JEPFU

Semi Final Plata

lunes 26-10-2015
19:00 Los Canallas 7 v/s4 Los Siempre Beta

Semi Final Oro

lunes 26-10-2015
20:00 Periodismo F.C. 8 v/s6 Los Brazucas

Final Plata

miércoles 28-10-2015
19:00 Toby's Club 6 v/s9 Trapiche's Clan

Final Oro

miércoles 28-10-2015
20:00 JEPFU 8 v/s9 D&M

Grupo 1

EquipoPuntosPJPGPEPPGFGCDG
D&M155500331815
Los Brazucas95302462422
Los Vengadores95302402812
Los Canallas652033945-6
Trapiche's Clan652032339-16
Drink Team F.C.05005936-27

Grupo 2

EquipoPuntosPJPGPEPPGFGCDG
Periodismo F.C.155500441826
JEPFU125401451827
Computación F.C.953022729-2
Toby's Club652032732-5
Los Siempre Beta351041234-22
Gatos Guatones05005933-24

Grupo Oro A

EquipoPuntosPJPGPEPPGFGCDG
D&M63201231211
Los Brazucas632012125-4
Los Vengadores13012711-4

Grupo Oro B

EquipoPuntosPJPGPEPPGFGCDG
JEPFU6320126251
Periodismo F.C.6320114131
Computación F.C.13012813-5

Grupo Plata A

EquipoPuntosPJPGPEPPGFGCDG
Trapiche's Clan63201311021
Los Canallas4311134304
Los Gurúes United331021531-16

Grupo Plata B

EquipoPuntosPJPGPEPPGFGCDG
Toby's Club6320131301
Los Siempre Beta6320123230
Gatos Guatones130121727-10

Semi Final Oro

EquipoPuntosPJPGPEPPGFGCDG
Periodismo F.C.31100862
Los Brazucas0100168-2

Semi Final Plata

EquipoPuntosPJPGPEPPGFGCDG
Los Canallas31100743
Los Siempre Beta0100147-3

Final Oro

EquipoPuntosPJPGPEPPGFGCDG
D&M31100981
JEPFU0100189-1

Final Plata

EquipoPuntosPJPGPEPPGFGCDG
Trapiche's Clan31100963
Toby's Club0100169-3
Posición Jugador Equipo Goles
1 David Bravo Trapiche's Clan 35
2 Matías Zepeda Los Canallas 31
3 Reyton Cortés JEPFU 27
4 Miguel Diaz Los Brazucas 25
5 Samuel Henriquez Los Vengadores 23
6 Victor Escobedo Toby's Club 20
7 Luis Rodriguez Los Brazucas 20
8 Jorge Castillo Los Canallas 19
9 Eric Tabilo JEPFU 19
10 Felipe González Periodismo F.C. 19
Posición Jugador Equipo Goles
11 Orlando Honores Los Siempre Beta 16
12 Maximiliano Ávalos D&M 16
13 Abel Aracena Computación F.C. 14
14 Jorge Torrejón JEPFU 14
15 Jorge Moraga Periodismo F.C. 14
16 Paulino Rojas Toby's Club 14
17 Lautaro Ortega Toby's Club 13
18 Cristian Flores Gatos Guatones 13
19 Ignacio Vega Trapiche's Clan 13
20 Claudio Costagliola Periodismo F.C. 12
21 Carlos Marín D&M 12
22 Carlos Izquierdo Periodismo F.C. 11
23 Maximo Hurtado Toby's Club 10
24 Guillermo Celsi D&M 10
25 Juan Galleguillos Computación F.C. 10
26 César Alvarado JEPFU 10
27 Iván Araya Los Vengadores 9
28 Fabián Bonilla Periodismo F.C. 8
29 Manuel Flores Los Canallas 8
30 Nelson Montero Los Brazucas 8
31 Francisco Marín Los Brazucas 7
32 Renzo Manterola Los Brazucas 7
33 Felipe Cortés D&M 7
34 Patricio Merino Los Siempre Beta 7
35 Matías Arcos Los Vengadores 7
36 Cristobal Rodriguez Trapiche's Clan 7
37 Álvaro Huerta Los Gurúes United 6
38 Cristian Oyanadel D&M 6
39 Dussan Koscina D&M 5
40 Felipe Isla JEPFU 5
41 Victor Morales Los Canallas 5
42 Gonzalo Honores Los Siempre Beta 5
43 Marco Figueroa Toby's Club 5
44 Astolfo Zepeda Trapiche's Clan 4
45 Sebastián Latin Los Vengadores 4
46 Marcelo Araya Los Siempre Beta 4
47 Francisco Luna Los Siempre Beta 4
48 Rony Araya Los Canallas 4
49 Johann Kelderer Los Brazucas 4
50 Elías Valdivia JEPFU 4
51 Hernán Carrasco D&M 4
52 Pablo Sánchez Computación F.C. 4
53 Wladimir Parra Drink Team F.C. 4
54 Antonio Martínez Gatos Guatones 4
55 Claudio Cáceres Gatos Guatones 3
56 Luis Ramírez Los Canallas 3
57 Emilio Espina Los Gurúes United 3
58 Javier López Los Vengadores 3
59 Eric Pallero Trapiche's Clan 3
60 Danny Carvajal Toby's Club 2
61 Alexis Rivas Gatos Guatones 2
62 Jhon Jara Los Gurúes United 2
63 Gonzalo Rojas Los Gurúes United 2
64 Diego Rojas Los Gurúes United 2
65 Francisco Ahumada Los Brazucas 2
66 Martín Rodríguez Gatos Guatones 2
67 Camilo Muñoz Drink Team F.C. 2
68 Pablo Vera Drink Team F.C. 2
69 Ignacio Téllez Computación F.C. 2
70 Cristóbal Mujica Computación F.C. 1
71 Sebastián Cortés Drink Team F.C. 1
72 Pedro Galleguillos Gatos Guatones 1
73 Sebastián Riquelme Gatos Guatones 1
74 Vitor Adones Los Canallas 1
75 David Rojas Los Siempre Beta 1
76 Carlos Martin Periodismo F.C. 1
77 Omar Aguirre Periodismo F.C. 1
78 Ercio Cortés Trapiche's Clan 1
Posición Equipo PJ GC Promedio GC
1 Periodismo F.C. 9 37 4.11
2 D&M 9 38 4.22
3 JEPFU 9 52 5.78
4 Trapiche's Clan 9 55 6.11
5 Los Brazucas 9 57 6.33
6 Los Siempre Beta 9 64 7.11
7 Toby's Club 9 71 7.89
8 Los Canallas 9 79 8.78
9 Los Vengadores 8 39 4.88
10 Computación F.C. 8 42 5.25
11 Gatos Guatones 8 60 7.5
12 Drink Team F.C. 5 36 7.2
13 Los Gurúes United 3 31 10.33

1º Lugar Oro
Copa + 8 medallas ULS + 1 pelota + 1 cena a sortear entre el equipo

Ganador: D&M

2º Lugar Oro
Copa + 8 medallas ULS + 1 pelota

Ganador: JEPFU

3º Lugar Oro
Copa + 8 medallas ULS

Ganador: Periodismo F.C.


1º Lugar Plata
Copa + 8 medallas ULS

Ganador: Trapiche's Clan

2º Lugar Plata
1 pelota

Ganador: Toby's Club

3º Lugar Plata

Ganador: Los Canallas


Goleador del Campeonato
Medalla ULS + cena para dos

Ganador: David Bravo (Trapiche's Clan)

Mejor Arquero
Guantes + Medalla ULS

Ganador: Periodismo F.C.

Equipo Fair Play
8 canilleras

Ganador:

Comentarios