Skip Navigation LinksArmaTuPichanga > Torneos Inscritos > Viendo Torneo

Copa de Baby Fútbol Titulados ULS 2014

Desde el 18-agosto-2014 al 15-octubre-2014

Realizado en Universidad de La Serena (Ver recinto)

Cupos máximos: 8 equipos

Grupo 1

lunes 18-08-2014
19:00 Física F.C. 6 v/s9 Gatos Guatones
20:00 Los Canallas 5 v/s3 Ágora
miércoles 27-08-2014
19:30 Gatos Guatones 5 v/s3 Ágora
20:30 Física F.C. 6 v/s6 Los Canallas
miércoles 03-09-2014
19:00 Gatos Guatones 5 v/s7 Los Canallas
lunes 08-09-2014
19:30 Física F.C. 4 v/s4 Ágora

Grupo 2

miércoles 20-08-2014
19:30 Trapiche's Clan 2 v/s7 Toby's Club
20:30 Computación F.C. 8 v/s16 Los Brazucas
lunes 25-08-2014
19:00 Los Brazucas 5 v/s5 Toby's Club
20:00 Computación F.C. 5 v/s5 Trapiche's Clan
miércoles 03-09-2014
20:00 Los Brazucas 10 v/s5 Trapiche's Clan
lunes 08-09-2014
20:30 Computación F.C. 5 v/s7 Toby's Club

Grupo Oro

lunes 22-09-2014
19:00 Los Canallas 6 v/s3 Toby's Club
miércoles 24-09-2014
19:30 Gatos Guatones 9 v/s11 Los Brazucas
lunes 29-09-2014
20:00 Gatos Guatones 6 v/s7 Toby's Club
miércoles 01-10-2014
20:30 Los Canallas 3 v/s3 Los Brazucas
lunes 06-10-2014
20:00 Los Brazucas 13 v/s6 Toby's Club
miércoles 08-10-2014
20:30 Los Canallas 6 v/s6 Gatos Guatones

Grupo Plata

lunes 22-09-2014
20:00 Física F.C. 4 v/s5 Computación F.C.
miércoles 24-09-2014
20:30 Ágora 6 v/s4 Trapiche's Clan
lunes 29-09-2014
19:00 Física F.C. 3 v/s8 Trapiche's Clan
miércoles 01-10-2014
19:30 Ágora 2 v/s9 Computación F.C.
lunes 06-10-2014
19:00 Trapiche's Clan 1 v/s10 Computación F.C.
miércoles 08-10-2014
19:30 Física F.C. 5 v/s8 Ágora

Final Oro

lunes 13-10-2014
19:00 Toby's Club 2 v/s3 Gatos Guatones
miércoles 15-10-2014
20:30 Los Brazucas 8 v/s7 Los Canallas

Final Plata

lunes 13-10-2014
20:00 Trapiche's Clan 4 v/s6 Física F.C.
miércoles 15-10-2014
19:30 Computación F.C. 4 v/s1 Ágora

Grupo 1

EquipoPuntosPJPGPEPPGFGCDG
Los Canallas7321018144
Gatos Guatones6320119163
Física F.C.230211619-3
Ágora130121014-4

Grupo 2

EquipoPuntosPJPGPEPPGFGCDG
Los Brazucas73210311813
Toby's Club7321019127
Computación F.C.130121828-10
Trapiche's Clan130121222-10

Grupo Oro

EquipoPuntosPJPGPEPPGFGCDG
Los Brazucas7321027189
Gatos Guatones5312015123
Toby's Club331021625-9
Los Canallas130122124-3

Grupo Plata

EquipoPuntosPJPGPEPPGFGCDG
Computación F.C.9330024717
Ágora632011618-2
Trapiche's Clan331021319-6
Física F.C.030031221-9

Final Oro

EquipoPuntosPJPGPEPPGFGCDG
Los Brazucas31100871
Gatos Guatones31100321
Los Canallas0100178-1
Toby's Club0100123-1

Final Plata

EquipoPuntosPJPGPEPPGFGCDG
Computación F.C.31100413
Física F.C.31100642
Trapiche's Clan0100146-2
Ágora0100114-3
Posición Jugador Equipo Goles
1 Luis Rodriguez Los Brazucas 25
2 Renzo Manterola Los Brazucas 20
3 Jorge Castillo Los Canallas 17
4 David Bravo Trapiche's Clan 14
5 Rodrigo Tapia Ágora 13
6 Juan Galleguillos Computación F.C. 12
7 German Torres Física F.C. 11
8 Paulino Rojas Toby's Club 11
9 Maximo Hurtado Toby's Club 10
10 Erick Gomez Física F.C. 10
Posición Jugador Equipo Goles
11 Abel Aracena Computación F.C. 10
12 Camilo Muñoz Física F.C. 9
13 Lautaro Ortega Toby's Club 8
14 Miguel Diaz Los Brazucas 7
15 Humberto Farias Computación F.C. 7
16 Martín Rodríguez Gatos Guatones 7
17 Pedro Galleguillos Gatos Guatones 6
18 Edgardo Silva Ágora 6
19 Victor Olivares Ágora 6
20 Cristobal Rodriguez Trapiche's Clan 6
21 Ignacio Vega Trapiche's Clan 6
22 Antonio Martínez Gatos Guatones 5
23 Victor Morales Los Canallas 5
24 Marco Figueroa Toby's Club 5
25 Nelson Montero Los Brazucas 4
26 Victor Escobedo Toby's Club 3
27 Braulio Lemus Física F.C. 3
28 Jorge Araya Física F.C. 2
29 Cristian Flores Gatos Guatones 2
30 Claudio Cáceres Gatos Guatones 2
31 Ronald Zambra Gatos Guatones 2
32 Francisco Tapia Ágora 2
33 Christian Diaz Física F.C. 2
34 Luis Ramírez Los Canallas 2
35 Astolfo Zepeda Trapiche's Clan 2
36 Fabian Arancibia Los Brazucas 2
37 Johann Kelderer Los Brazucas 1

Comentarios